Несмотря на нарушения закона ЦИК отказывается пересчитать результаты голосования

Опубликована: 23 октября 2009 г. 15:22 1449

vecherka.ru

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Госдуме России потребовал, чтобы глава ЦИК России Владимир Чуров навсегда ушел из избирательного процесса.

 «Мы требуем, чтобы господин Чуров покинул пост свой пост и навсегда ушел из избирательного процесса, - заявил Владимир Жириновский, выступая на сегодняшнем заседании в российском парламенте. - Совесть его не интересует, его интересуют жалобы».

Владимир Жириновский раскритиковал действия Центризбиркома России во время выборов 11 октября. «Стыд и позор, это чудовищно – это оценка, которую мы даем вам. Это оценка миллионов наших избирателей», - начал свою речь Жириновский. По информации лидера ЛДПР, во время выборов в Московской области было вброшено 800 тысяч фиктивных бюллетеней. Как подчеркнул Владимир Вольфович, всего 20-25% жителей столицы России реально поддерживают партию власти. Как считает Жириновский, в Центризбиркоме специально увеличили явку, чтобы повысить процент «Единой России». Депутат уверен в своей правоте, поскольку в ЦИКе отказываются пересчитать результаты голосования.

Кстати, во время своего выступления глава ЦИК РФ Владимир Чуров признался, что нарушил закон, отправив письменный выговор председателю одной из областных избирательных комиссий. "По закону и по конституции РФ избирательные комиссии субъектов Российской Федерации являются госорганами субъектов РФ. Я не обладаю административными правами по отношению к председателям избирательных комиссий субъектов РФ", - сказал Чуров, отвечая на вопросы депутатов в пятницу в рамках "правительственного часа" в Госдуме. "Признаюсь, я нарушил закон - направил письменный выговор председателю тверского избиркома и председателю городской избирательной комиссии города Ржев. Я, на самом деле, не имею права налагать никаких административных взысканий на председателей избирательных комиссий нижестоящего уровня", - признался глава Центризбиркома РФ.

Алиса ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода