Стыковой матч со Словенией: Россия выиграла, но в финал ЧМ-2010 пока не попала

Опубликована: 14 ноября 2009 г. 22:02 1764

liveinternet.ru

Сегодня в "Лужниках" сборная России выиграла у команды Словении со счетом 2:1 в первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года.

Однако обидный гол, который на последних минутах второго тайма забил Нейц Печник практически нивелировал заработанные в этом матче очки сборной России. Ведь, как известно, гол в гостевом мачте засчитывается за два. На последних минутах матча отставание гостей сократил Нейц Печник, вышедший на замену, буквально по последних минутах он сократил отставание словенцев, головой отправив мяч в сетку.

Напоминаем, что два гола в составе российской команды забил Динияр Билялетдинов, открывший счет на 40-й минуте и удвоивший его на 52-й.

В итоге, в среду 18 ноября состоится решающий матч в Словении, где и будет решено, кто из команд  получит путевку в Африку, где состоится финал Чемпионата мира по футболу-2010 года.