В ответном матче со Словенией футболисты сборной России будут забивать

Опубликована: 16 Ноября 2009 г. 15:16

Сегодня утром футболисты сборной России под пристальным оком тренера Гуса Хиддинка провели последнюю тренировку в Москве перед отлетом в Словению на ответный стыковой матч Чемпионата мира 2010 года.

В этот день на стадион имени Эдуарда Стрельцова вышли все 24 игрока сборной, сообщает «Взгляд». Спортсмены начали с традиционной разминки, а потом поделились на несколько групп. Вскоре Андрей Аршавин и несколько футболистов покинула поле, а остальные поучаствовали в двусторонней игре. Итогом тренировочного матча стал хороший счет 6:3.Голландский наставник сборной Гус Хиддинг в целом был удовлетворен результативной тренировкой и заявил, что Россия едет в Словению забивать голы.

Хиддинк уверен, что на своем поле сборная Словении будет в первую очередь атаковать, а не обороняться. Но национальная сборная, по мнению Хиддинка, к этому готова и предложит соперникам свою тактику ведения боя. Гус также добавил, что игра сборной России не подвергнется серьезным изменениям. «Все игроки в строю, нет никаких травм, поэтому много изменений не произойдет», - сказал тренер.

Сегодня сборная России отправится вылетит в Марибор, где 18 ноября пройдет ответный стыковой матч со сборной Словении, намечен на 16.00.
Напоминаем, что 14 ноября сборная России выиграла у команды Словении со счетом 2:1 в первом стыковом матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года. Однако обидный гол, который на последних минутах второго тайма забил Нейц Печник практически нивелировал заработанные в этом матче очки сборной России. Ведь, как известно, гол в гостевом мачте засчитывается за два. На последних минутах матча отставание гостей сократил Нейц Печник, вышедший на замену, буквально по последних минутах он головой отправил мяч в сетку. Два гола в составе российской команды забил Динияр Билялетдинов, открывший счет на 40-й минуте и удвоивший его на 52-й.