Президент Всемирной метеорологической организации стал советником Дмитрия Медведева

Опубликована: 27 ноября 2009 г. 14:38 1752

Сегодня президент России Дмитрий Медведев назначил своим советником по вопросам климата и противодействием его изменению Александра Бедрицкого.

Об этом Вестям сообщил глава администрации президента Сергей Нарышкин. Главной задачей Александра Бедрицкого на посту советника президента России станет подготовка позиции России на предстоящей в декабре 2009 года в Копенгагене Конференции сторон рамочной конвенции ООН об изменении климата и совещания участников Киотского протокола.

Бедрицкий будет продвигать переговорную позицию России в сфере изменения климата, и представлять президента России в международных многосторонних форматах. В том числе в рамках "большой восьмерки" и "большой двадцатки".

С 1993 года Александр Бедрицкий занимал пост руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды России (Росгидромет). Александр Бедрицкий в 2003 году был избран президентом Всемирной метеорологической организации, а в 2007 году он был переизбран на второй четырехлетний срок. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода