Глава Следственного комитета Бастрыкин попал в больницу с сотрясением мозга

Опубликована: 1 декабря 2009 г. 12:37 913

rospres.com

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин госпитализирован с сотрясением мозга, которое он получил во время второго взрыва, прогремевшего на месте крушения "Невского экспресса".

Как сообщает Лента, вчера вечером Бастрыкин обратился с жалобами на состояние здоровья в больницу Санкт-Петербурга. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму - сотрясение мозга. По словам врачей, состояние Бастрыкина оценивается как удовлетворительное.

По некоторым данным, второе взрывное устройство сработало не в полную силу, и никаких повреждений не нанесло. В этот момент на месте аварии находился глава СКП Александр Бастрыкин. По первоначальной информации, никто чудом не пострадал.

Первое взрывное устройство мощностью около 7 килограммов в тротиловом эквиваленте на Октябрьской железной дороге в 25 километрах от станции Бологое сработало вечером 27 ноября. В результате взрыва с рельсов сошли три хвостовых вагона поезда "Невский экспресс". Последние данные свидетельствуют о 26 погибших пассажирах поезда, еще двое числятся пропавшими без вести, около 90 человек получили различные травмы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода