Кто победил: Черкизон против отечественного трикотажа?

Опубликована: 4 декабря 2009 г. 08:50 1550

lifeisphoto.ru

Закрытие Черкизовского рынка в Москве коренным образом повлияло на российскую промышленность - производство выросло.

Об этом вчера во время разговора со страной в прямом эфире заявил премьер-министр Росси Владимир Путин, напоминают Ведомости. По его словам, объемы производства трикотажа <...> увеличились почти на 3%, одних брюк начали производить на 16% и костюмов на 13% больше, чем раньше. И это реальные последствия того, что здесь, в этом месте, были прикрыты контрабанда и контрафакт.

Напоминаем, что власти начали наступление на Черкизовский рынок летом после доклада министра промышленности и торговли Виктора Христенко. Христенко оценил состояние отечественной легкой промышленности как «критическое», ведь нелегальные товары «буквально задушили» отечественное производство. Первой жертвой стал Черкизовский рынок Тельмана Исмаилова, который был закрыт в конце июня.

Кстати, в Росстате другие данные. С июля по октябрь производство трикотажа упало на 8,39%, брюк — на 2,15%, а костюмов, наоборот, выросло, но на 48,46%. Если сравнивать четыре месяца (июль — октябрь) с четырьмя месяцами прошлого года, то все упало: трикотаж — на 23,54%, костюмы — на 28,76%, брюки — на 26,17%. 10 месяцев этого года к 10 месяцам прошлого дают такую же тенденцию: трикотаж — минус 21,97%, костюмы — минус 31,82%, брюки — минус 14,44%.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода