Представитель «Ижмаша» Сергей Астраханцев стал номинантом премии «Прорыв»

Опубликована: 18 декабря 2009 г. 12:41 1686

Молодой инженер Ижевского оружейного завода (Ижевск, Удмуртия) Сергей Астраханцев был выбран одним из четырех номинантов на премию «Прорыв» в рамках Первого молодежного Форума победителей, который состоялся 17 декабря в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве.

Сергей Астраханцев стал одним из претендентов на вручение премии «Прорыв» в номинации «Профессия». Перед открытием Форума с претендентами на премию в этой номинации провел встречу заместитель Председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенев. Он побеседовал с ними о деятельности Союза, в частности, о приоритетах в работе с молодежью.

На церемонии вручения о Сергее Астраханцеве, как и обо всех номинантах, был представлен небольшой видеосюжет. Сергей – представитель ижмашевской династии, он работает на перспективных многофункциональных высокопроизводительных центрах, аналогов которым в России больше нет. Сергей Астраханцев освоил устройство и работу современных станков трех типов, доработал и создал несколько новых программ для них. Каждую смену он обслуживает одновременно по 3-4 единицы оборудования, занимается обучением молодых специалистов. Он активный участник молодежного движения на заводе, член Союза машиностроителей России. 19 февраля 2008 года Сергей выступал на Втором съезде Союза машиностроителей России в Ижевске с докладом о том, каким ему видится развитие этой отрасли в нашей стране. «То, о чем говорил наш молодой коллега Сергей Георгиевич Астраханцев, - отметил в своем выступлении участвовавший в работе съезда Дмитрий Медведев, - абсолютно позитивная вещь».

Первая национальная премия «Прорыв» учреждена Федеральным агентством по делам молодежи и вручается молодым людям с активной гражданской позицией, совершившим прорыв в своей области, в номинациях «Наука и инновации», «Спорт», «Туризм», «Бизнес», «Арт», «Общество», «Медиа» и «Профессия». Форум победителей собрал более 20 тысяч молодых людей.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода