Удмуртские школьники подарили Дмитрию Медведеву музыкальный инструмент крезь

Опубликована: 28 декабря 2009 г. 18:15 1787

Лучшие школьники Удмуртской республики сегодня вернулись в Ижевск с главной Ёлки страны, которая прошла в Государственном Кремлёвском дворце.

 В Москву дети привезли с собой подарки для Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева - поздравление со стихами юного дарования из республики и, крезь, сделанный руками юного творца. Все подарки будут переданы Президенту страны, заверили организаторы торжеств.

В канун Нового года в Москву съехалось одновременно несколько тысяч школьников со всей России. Сюда пригласили одарённых детей, отличников учёбы, детей-сирот и ребят из семей попавших в сложную жизненную ситуацию. Для них зажгла свои огни самая главная ёлка страны, которая традиционно устанавливается в Кремлёвском дворце съездов. В числе счастливчиков оказались и 44 школьника из Удмуртии.

Для многих ребят это было первое путешествие в столицу. Помимо посещения главной Ёлки страны, детей всегда ждет обширная культурная программа и прогулки по столице нашей Родины, которую многие из ребят видят впервые в своей жизни. В этом году ребята посетили Гостиный Двор и Храм Христа Спасителя. Но самое яркое впечатление на всех произвела Кремлёвская Ёлка . на одежде школьников из Удмуртии красовалась символика региона, даже на рюкзаках был герб республики. Как отметили организаторы Кремлёвской Ёлки, делегация от Удмуртии была одной из самых дисциплинированных.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода