Удар по карманам автовладельцев Удмуртии: стоимость услуг ГИБДД возрастает в разы

Опубликована: 21 января 2010 г. 10:52 1352

automarket.su
С 29 января в России увеличиваются размеры пошлин на государственные услуги, в том числе увеличатся тарифы Госавтоинспекции.

Таким образом, через 8 дней жителям Удмуртии и Ижевска придется платить за оформление техпаспорта, регистрацию автомобиля и другие операции в несколько раз дороже.

Так, например, за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность пошлина увеличивается с 400 до 1 500 рублей; на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - с 200 до 1 000 рублей. За выдачу паспорта ТС, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность платеж увеличивается со 100 до 500 рублей. За свидетельство о регистрации ТС, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, придется вместо 100 рублей заплатить 300.

Кроме того, теперь придется платить 200 рублей за бывшую доселе бесплатной временную регистрацию ранее зарегистрированных ТС по месту их пребывания. За внесение изменений в выданный ранее паспорт ТС пошлина вырастет с 20 до 200 рублей.

За выдачу государственных регистрационных знаков ТС «Транзит», изготавливаемых из расходных материалов на металлической основе, на автомобили придется выложить 1 000 рублей (в настоящее время - 400 рублей); на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины - 500 рублей (в настоящее время - 200 рублей). За госзнаки на бумажной основе пошлина составит 100 рублей вместо 50-ти.

Кроме того, придется раскошелиться на 200 рублей, а не на 50, за выдачу свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, талон о прохождении государственного технического осмотра подорожает в 10 раз (300 рублей вместо 30). Станет платным сертификат технического осмотра, который в настоящее время государственной пошлиной не облагается, он будет стоить 300 рублей.
400 рублей будет стоить национальное водительское удостоверение на бумажной основе (в настоящее время - 100 рублей); на пластиковой основе - 800 рублей (в настоящее время - 200 рублей). За выдачу международного водительского удостоверения придется заплатить 1 000 рублей (в настоящее время - 100 рублей). За выдачу временного разрешения на право управления транспортными средствами, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, вместо 60-ти рублей придется платить 500 рублей.

К тому же, по данным ИА "Сусанин",  повышаются пошлины на перевозку грузов, для учебных учреждений на право подготовки трактористов и так далее. Одновременно с этим отменяется государственная пошлина за выдачу или продление срока действия акта технического осмотра транспортного средства; за выдачу свидетельства о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов; за выдачу отличительного знака участника международного дорожного движения; за выдачу физическому лицу справки, подтверждающей получение водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) или временного разрешения на право управления транспортными средствами; за прием квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами: теоретического и практического.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода