Гендиректором «Чепецкого механического завода» назначен Владимир Котрехов

Опубликована: 29 января 2010 г. 12:29 1271

gov.ru
На одном из ведущих предприятий оборонного комплекса Удмуртии ОАО «Чепецкий механический завод» новое руководства.

По решению единственного акционера в лице ОАО «ТВЭЛ» генеральным директором ОАО «ЧМЗ» избран Владимир Котрехов, который до этого занимал должность заместителя генерального директора - технического директора предприятия. По данным ИА «Сусанин», 28 января коллективу «ЧМЗ» нового гендиректора представили Президент Удмуртской Республики Александр Волков и президент ОАО «ТВЭЛ» Юрий Оленин.

Для справки: Владимир Андреевич Котрехов родился 11 апреля 1946 года. В 1970 году окончил Уральский политехнический институт по специальности «Технология редких и рассеянных элементов». По завершении учебы по распределению направлен на Чепецкий механический завод, где был назначен на должность производственного мастера цеха № 60. С 1970 по 1985 год работал мастером производства, инженером технологом отделения, технологом цеха, заместителем начальника цеха, начальником цеха. С 1985 года - и.о. заместителя главного инженера по реконструкции, заместитель главного инженера по реконструкции, и.о. заместителя главного инженера - начальник производственно-технического отдела, заместитель директора по производству. В 1992-1998 годы занимал должность главного инженера ПО «Чепецкий механический завод».
С 1998 по 2007 годы работал заместителем технического директора предприятия, начальником отдела постановки продукции на производство, начальником цеха, начальником производственного отдела, заместителем директора по производству, заместителем генерального директора по строительству и реконструкции. С мая 2007 года - заместитель генерального директора ОАО «ЧМЗ» - технический директор. Владимир Котрехов дважды Лауреат Государственной премии Удмуртской Республики, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники 2006 года. Награжден почетной грамотой Министерства РФ по атомной энергии, почетным дипломом ОАО «ТВЭЛ».

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода