Миронов подписал договор с «Единой Россией», пообещав поддерживать Медведева-Путина

Опубликована: 8 февраля 2010 г. 18:02 1016

kommersant.ru
Партии "Единая Россия" и "Справедливая Россия" сегодня наконец-то помирились – они подписали соглашение о сотрудничестве, в котором «справедливороссы» признались, что поддерживают стратегический курс президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина.

Как передает Лента, документ был подписан 8 февраля на встрече лидеров двух партий - Бориса Грызлова и Сергея Миронова. Буквально неделю тому назад между ними вспыхнул скандал по поводу высказываний Миронова в адрес Владимира Путина. Тогда спикер Совета Федерации в эфире Первого канала имел неосторожность признаться, что не во всем поддерживает Путина. «Единая Россия», возмутившись, потребовала отставки Миронова.
В подписанном между партиями соглашении говорится, что они намерены создавать коалицию при решении важнейших для страны вопросов.

Обсуждать разногласия по этим вопросам обе партии согласились в рамках межпартийной дискуссии, в том числе с использованием СМИ. Кроме того, согласно договору, партии готовы заключать по итогам выборов пакетные соглашения при формировании руководящих органов государственной власти и местного самоуправления.

Как подчеркивают эксперты, подписанное соглашение дает Миронову гарантии, касающиеся сохранения его поста в верхней палате парламента.


Яндекс.Погода