Врачи борются за жизнь режиссера Владимира Мотыля, состояние которого не улучшается

Опубликована: 9 февраля 2010 г. 15:37 1281

camrip.net
Состояние здоровья знаменитого режиссера Владимира Мотыля остается тяжелым, сегодня утром у него поднялась температура. Врачи подозревают у кинематографиста инсульт, сообщают Вести.

Владимир Яковлевич по-прежнему лежит в реанимации 67-й Городской клинической больницы, куда попал 5 февраля. По данным медиков, у Мотыля держится высокая температура. Накануне ее удалось снизить до 37, но сегодня утром она поднялась выше 38 градусов. Врачи продолжают делать все возможное, чтобы помочь пациенту выздороветь.

Напоминаем, что Мотыль попал в больницу в минувшую пятницу. Внук Владимира Мотыля Аркадий сообщил, что его дедушка находился дома один, когда с ним случился приступ. Режиссер не смог открыть дверь бригаде "скорой", и дверь пришлось взломать. Сотрудница больницы уточнила, что у режиссера перелом шейного отдела позвоночника и пневмония.

Восьмидесятидвухлетний Мотыль – режиссер множества знаменитых фильмов. Таким как «Звезда пленительного счастья» и «Женя, Женечка и «катюша». Подлинный взлет в творческой биографии режиссера связан с фильмом Белое солнце пустыни, который, объединив в себе лучшие черты комедии и боевика, стал "культовой" картиной для многих поколений наших соотечественников. Реплики из диалогов фильма превратились в народные присловья и поговорки, а его герои — красноармеец Сухов, таможенник Верещагин, басмач Абдулла — стали персонажами многочисленных пародий.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода