Очередная жертва Ванкувера: японская сноубордистка получила травму головы

Опубликована: 13 февраля 2010 г. 14:05 1052

liveinternet.ru

В Ванкувере в больницу попала японская сноубордистка Юка Фудзимори, которая получила травму головы во время тренировки перед олимпийскими соревнованиями по кроссу (одна из дисциплин сноубординга).

Как сообщают Вести, 23-летняя спортсменка получила легкий ушиб головы. По оценкам врачей, ее состояние позволит ей принять участие в назначенной на понедельник квалификации. Скорее всего, основной причиной происшествия стал сильный ветер на трассе. Именно порыв ветра помешал японской спортсменке совершить удачное приземление после одного из прыжков.

Это не первая жертва еще не начавшейся зимней Олимпиады в Ванкувере-2010. Буквально за несколько часов до церемонии открытия Игр на тренировке разбился саночник из Грузии Нодар Кумариташвили. Он потерял контроль над санями и на последнем вираже вылетел с трассы. На скорости более 140 км/ч спортсмен врезался в металлическую колонну. Ему пытались помочь с помощью массажа сердца, а потом отвезли в больницу. К сожалению, врачи не смогли помочь 21-летнему олимпийцу, он скончался в клинике. В нынешнем сезоне саночник выступил в пяти крупных международных состязаниях, он входил в число 50 лучших представителей этого вида спорта. 



Загрузка...
Яндекс.Погода