Передачу Ксении Собчак «Госдеп» сняли с эфира на MTV

Опубликована: 15 февраля 2012 г. 09:16 2789

фото - tv.net.ua
Телеканал MTV снял с эфира ток-шоу «Госдеп», ведущей которого стала Ксения Собчак, после единственного выпуска. 

Между тем, в ближайшем выпуске шоу планировалась дискуссия с участием Алексея Навального. По мнению ведущей, именно участие популярного блогера стало причиной закрытия шоу, пишет Утро.Ру. 

«Сегодня без объяснения причин мою программу "Госдеп" сняли с эфира несмотря на рейтинг. В пятницу должны были снимать Алексея Навального», – написала Собчак во вторник в Тwitter. 

По ее словам, первый выпуск шоу привлек в 2 раза больше внимания зрителей, чем другие передачи канала в среднем; его также просмотрели 100 тысяч пользователей Интернета и прокомментировали все телевизионные критики. 

Обычно решения о закрытии передач принимаются после четырех выпусков, тем более, что руководство MTV уже оплатило четыре пилотных эфира.

«Я знаю как сделать так чтоб дом2 закрыли. Надо пригласить туда Навального», – пошутила ведущая. Сам Навальный тоже прокомментировал отмену эфира: «Я очень извиняюсь, похоже, что из-за меня закрыли программу "Госдеп" с @xenia_sobchak. Просто за то, что пригласила».

По словам Собчак, руководство канала объяснило свое решение тем, что «молодежь не интересуется политикой». 

Генеральный директор канала Роман Саркисов заявил, что зрителям MTV не очень интересна политическая окраска шоу, в связи с этим проект решили приостановить для «уточнения формата программы и позиционирования канала». 

Изначально предполагалось, что проект Собчак будет идти до конца сезона, и только потом, в зависимости от интереса аудитории, будет приниматься решение о его дальнейшей судьбе. 

Шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» вышло в эфир в первый и, как выяснилось, в последний раз 7 февраля. Передача ознаменовалась двумя драками. 

Гостями стали член движения «Солидарность» Илья Яшин, координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов и глава движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. Их оппонентами были глава совета общероссийского общественного движения «Россия молодая» Максим Мищенко и тележурналист Андрей Караулов. Дискуссия велась на тему «Куда ведет нас Путин?».

В эфире «Эха Москвы» Ксения Собчак заявила, что с удовольствием бы пришла со своей программой на другой канал, но думает, что это не удастся, или проводить ее для интернет-аудитории. 



Загрузка...
Яндекс.Погода