Ижевский бомж вынес из частного дома имущество на 20 тысяч рублей

Опубликована: 11 марта 2012 г. 16:39 1622

фото - news.am
В столице Удмуртской республики 48-летний бомж взломал окно в жилом доме ради кроссовок и ноутбука. 

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе УМВД РФ по Ижевску, сотрудники уголовного розыска накануне уже задержали 48-летнего Леонида (имя изменено).

По данным полиции, Леонид проник в один из частных домов по ул. Коммунаров в Ижевске. Он специально выбрал дом, который не охранялся собакой, а оконные рамы были довольно старыми. Леонид перелез через забор, вырвал рамы и проник в дом. 

«Воспользовавшись отсутствием хозяев, Леонид прошелся по комнатам, - рассказал начальник отделения одела уголовного розыска отдела полиции №3 управления МВД России по Ижевску Максим Шмыков. – Изучив имущество, злоумышленник остановил свой выбор на паре спортивных кроссовок и ноутбуке, обогатившись тем самым почти на 20 тысяч рублей».

Вернувшаяся из больницы хозяйка дома обнаружила взломанное окно и пропажу – незамедлительно обратилась в полицию. В настоящее время злоумышленник водворен в следственный изолятор – в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ – кража. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 6 лет. Предстоящая судимость будет уже далеко не первой в биографии Леонида – ранее он уже был неоднократно судим за аналогичные преступления. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода