Список самых симпатичных миллиардеров возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг

Опубликована: 14 марта 2012 г. 13:05 2394

фото - liveinternet.ru
Список самых молодых и симпатичных миллиардеров моложе 30 лет, составленный авторитетным журналом «Форбс», возглавил основатель Facebook Марк Цукерберг.

Юноша стал воплощением американской мечты: к 27 годам он заработал $17,5 млрд, при этом не смотря на давнюю связь с подружкой Присциллой Чан, он до сих пор не женате. А значит, шансы имеет каждая. 

Кстати, в список попали и бывшие коллеги Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), также стоявшие у истоков известной социальной сети:это Дастин Московиц и Эдуардо Саверин, заработавшие $3,5 млрд и $2 млрд соответственно, пишет Рurepeople.Ru. 

На втором месте расположился сын колумбийского магната Алехандро Санто Доминго, к своим 35 годам он может похвастаться $9,5 млрд на счету. Он владеет долей в пивоваренной компании, крупнейшей телевизионной сетью, лесной компанией. Кроме того, Алехандро Санто Доминго входит в число попечителей музея Metropolitan.

Замыкает тройку лидеров азиатский миллиардер Йошикацу Танака, основавший игровую социальную платформу Gree, которая насчитывает до 30 млн пользователей в Японии. Состояние Танака оценивается в $4,3 млрд.

Четвертую строчку занимает Шон Паркер со своими $2,1 млрд. Он известен не только внушительным капиталом, но и своей любовью к вечеринкам. Когда-то он был президентом Facebook, а теперь занимается венчурным инвестированием.

В список также попала одна представительница прекрасного пола: на счету 30-летней Ян Хуэйянь $4,5 млрд, полученным от отца — основателя девелоперской компании, которую он передарил дочери. В 2007 году девушка была признана самым богатым жителем Китая.

Попал в список с $1 млрд и российский бизнесмен, 35-летний Максим Ноготков, являющийся основателем сети магазинов «Связной» и одноименного банка. В прошлом году Forbes составил список 200 самых богатых бизнесменов России.



Загрузка...
Яндекс.Погода