Глава Удмуртии стал почетным гражданином Брянска

Опубликована: 22 марта 2012 г. 13:14 1550

фото пресс-службы президента и правительства УР
Президент Удмуртской республики Александр Волков удостоен звания «Почетный гражданин города Брянска» за заслуги перед городом, в котором он родился.

Соответствующее решение накануне приняли депутаты Брянского городского совета. «Волков Александр Александрович - наш земляк... Более 15 лет возглавляет Удмуртию, оказывает большую помощь 20-й школе», - сказал заместитель председателя Брянского городского совета Николай Сарвиро.

На родину в Брянск президент Удмуртии приезжает практически каждый год и оказывает благотворительную помощь региону. Например, при его финансовой поддержке была капитально отремонтирована брянская школа № 20, в которой в которой он учился.

Нынешний президент Удмуртии родился и вырос в Брянске. Окончил местный строительный техникум по специальности «промышленное и гражданское строительство», после чего уехал в Удмуртию и начал работать в строительном управлении Чепецкого механического завода, без отрыва от производства окончил Пермский политехнический институт. С 1989 года занимал различные руководящие должности в Ижевске. С 2000 года является президентом Удмуртии.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода