Лед в контейнерах с химреагентами начнут растапливать в Балезино

Опубликована: 28 марта 2012 г. 09:49 2248

фото - balezinoinfo.ru
В Балезинском районе построен технологический навес для растопления льда в контейнерах, которые были заполнены химреагентами из битумохранилища. 

Об этом сообщается на сайте администрации Балезинского района Удмуртской республики. По данным специалистов, герметично закрытые контейнеры с веществом будут отправлены на полигон в Ленинградской области, где их будут утилизировать, заливая водой. Важно, чтобы в контейнерах находилось вещество с более высокой плотностью, поэтому от воды в контейнерах придется избавляться до начала отгрузки.

По данным районных властей, к вечеру 27 марта было заполнено 52 контейнера. Сегодня, 28 марта к месту незаконного слива четыреххлористого углерода поступит очередная партия контейнеров.

Для ускорения работ по сбору токсичных отходов 28 марта ожидается приезд 10 человек из Специализированной части при ГУ МЧС России по УР. На сегодняшний день реальная опасность для населения отсутствует. В Балезинскую центральную больницу за медицинской помощью никто из жителей с жалобами на отравление химвеществами и не обращался.

Накануне в Балезино, где находится объект с опасными отходами приезжали представители средств массовой информации, в том числе телеканалы «Россия – 1», НТВ, «Вести Удмуртии» и так далее.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода