Претенденты на пост ректора УдГУ представили свои программы главе Удмуртии

Опубликована: 3 апреля 2012 г. 10:30 2260

фото пресс-службы президента и правительства УР
Накануне выборов ректора Удмуртского госуниверситета деканы факультетов вуза обсудили с президентом Удмуртии стратегию развития университета на ближайшие 5 лет. 

Президент Удмуртии подчеркнул, что перед УдГУ встают новые задачи, требующие новых подходов и решений. «Надеюсь, что вы и ваши коллеги 9 апреля проголосуете за ректора, которые не только понимает новые задачи, но и способен решать их предельно эффективно, вовлекая в эту работу весь профессорско-преподавательских состав вуза», - заявил Александр Волков. 

Со своим видением путей развития университета, предложениями и вопросами выступили и.о. ректора УдГУ Галина Мерзлякова, директор Института педагогики и психологии УдГУ Александр Баранов, проректор по науке Николай Леонов, директор Института иностранных языков и литературы Ольга Голубкова, декан факультета физической культуры Александр Алабужев и другие.

Все выступавшие были единодушны в том, что университет, продолжая развивать научные исследования, должен активнее интегрироваться в республиканскую и российскую экономику. Участники встречи поддержали предложение Александра Волкова ввести в университете практику, по которой студент, поступающий на бюджетное место, заключает с вузом договор, по которому обязан 3 года после окончания вуза отработать по распределению.

Александр Волков поддержал предложение Александра Алабужева по строительству для УдГУ новых спортивных залов и заявил, что республика поддержит все предложения УдГУ по развитию системы дистанционного образования людей с ограниченными возможностями.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода