Сергей Митрохин написал об ижевчанине, избитом полицейскими

Опубликована: 3 апреля 2012 г. 12:07 2283

фото - uvd-izh.ru
Житель столицы Удмуртской республики стал жертвой насилия полицейских, об этом в своем блоге пишет политик Сергей Митрохин. 

«Ко мне обратился житель Ижевска Алексей Торопов, избитый сотрудниками полиции МВД Удмуртии Иваном Красновым и Алексеем Пальчиковым. К слову сказать, фотография Пальчикова висит на доске почета управления МВД по Ижевску», - написал Митрохин и дал ссылку на сайт ижевской полиции, где опубликована фотография упомянутого полицейского. 

«Доблестные полицейские били Алексея так сильно, что молодой человек перенес две операции и почти месяц провел в больнице. Врачи диагностировали у Торопова полный поперечный разрыв поджелудочной железы с разрывом на этом уровне селезеночной артерии, с развитием внутреннего кровотечения, разрыва правой доли печени. Эта травма причинила тяжкий вред здоровью и стала опасностью для жизни», - продолжает Митрохин. 

Он сообщает, что сейчас Алексей, который был единственным кормильцем в семье, где двое маленьких детей, вынужден оставить работу по состоянию здоровья. 

В своем блоге политик уточняет, что начальник службы собственной безопасности МВД по Удмуртии Ф.Ф. Зарипов написал ответ на обращение сестры Алексея и приводит цитату «Проведена служебная проверка, по результатам которой факт причинения сотрудниками ОБППСП УМВД России по г. Ижевску Красновым И.А. и Пальчиковым А.В. телесных повреждений Торопову А.А. установить не представляется возможным, в связи с наличием противоречий, устранить которые в ходе проверки не представляется возможным».

«Из таких вот ответов можно сделать вывод, что нашей власти просто не нужна честная полиция. После смерти Сергея Назарова в отделе полиции «Дальний» татарстанские следователи стали «поднимать» ранее прекращенные уголовные дела и отказные материалы в отношении сотрудников МВД. Но это пример Татарстана. А так делать нужно в каждом регионе. Я направил обращения министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль расследование дела Алексея Торопова и направить в Удмуртию служебную проверку», - говорит Митрохин.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода