На центральной площади Ижевска после массовых гуляний кусты «благоухали ароматами»

Опубликована: 10 мая 2012 г. 14:07 1807

фото - leha747.livejournal.com/
После череды массовых майских гуляний в Ижевске горожане не устают возмущаться отсутствием в городе общественных туалетов.

Тему подхватили и блогеры удм-нета. Как пишет в своем «живом журнале» Алексей Спиридонов, на всех граждан, гуляющих от сквера у Вечного огня до Набережной ижевского пруда, 9 мая было всего 8 биотуалетов и 1 большой стационарный туалет. 

«На Парад Победы в Ижевске пришли десятки тысяч горожан, а "сходить по-маленькому" или же... мест практически нет! У общественных туалетов тем, кто всё же дотерпел и нашёл их расположение без указателей, приходилось ещё стоять в очереди! Конечно терпеливо дожидались не все, близлежащие дворы, деревья, кусты под вечер благоухали ароматами», - пишет возмущенный горожанин. 

Кроме того, по словам блогера, туалеты Ижевска не отличаются чистотой и прежде чем зайти, людям приходится в буквальном смысле затыкать нос. Спиридонов также написал, что биотуалеты в Ижевске появляются только в праздничные дни, а будни эта проблема будто и вовсе не беспокоит ижевскую администрацию.

Он, между прочим, отмечает, что «по мировым санитарным нормам на 1000 человек хватает одного биотуалета». В Ижевске, по данным МВД по Удмуртии, в массовых гуляниях приняло участие около 70 тысяч человек. 

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода