Видео: из «заминированного» ижевского цирка могут начать эвакуировать животных

Опубликована: 15 мая 2012 г. 15:10 2832

фото Марины Глуховой и Павла Шрамковского
В ижевском цирке, где сегодня ищут взрывное устройство после анонимного сообщения, решается вопрос об эвакуации животных. ФОТОРЕПОРТАЖ

Как сегодня сообщил журналистам сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии Ильдар Салимуллин, в настоящее время «прорабатывается вопрос с администрацией об эвакуации животных». 

По его словам, сегодня в 13.10 по местному времени в дежурную часть УВД поступило анонимное сообщение.  «Голос мужской измененный сообщил, что цирк заминирован. Сейчас проводиться проверка. Сотрудники полиции проводят обследование помещений цирка. Персонал цирка эвакуирован», - отметил он. 

6.jpg

По его словам, на место выехали саперы с собаками, которые исследуют здание цирка, а также прилегающую гостиницу, взрывное устройство до сих пор не обнаружено. 

7.jpg

Всего из цирка, по разным оценкам было выведено от 80 до 150 человек, в том числе технический персонал и артисты. Все они сейчас стоят на улице и ждут окончания поисковой операции. В цирке продолжают находиться около 47 особей животных - львы, змеи, страусы, попугаи, верблюды, лошади, пони и т.д.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода