15 лет прошло со дня убийства гендиректора ОРТ Владислава Листьева

Опубликована: 1 марта 2010 г. 13:58 1913

moikompas.ru
Первый генеральный директор ОРТ Владислав Листьев был застрелен в подъезде собственного дома пятнадцать лет назад, 1 марта 1995 года.

Спустя 15 лет после этого преступления, его организаторы и исполнители неизвестны, так же, как и заказчики, убийцы находятся на свободе, сообщает «Эхо Москвы». Следствие по делу об убийстве Генпрокуратура приостановила еще 4 года назад – в апреле 2006. В то же время в правоохранительных органах «оперативно-розыскные мероприятия не прекращаются ни на один день», сообщают милиционеры.

Генпрокуратура считает это убийство заказным, связанным с деятельностью Листьева в период разработки концепции функционирования ОРТ. Однако никто не верит в то, что оно будет раскрыто. В 2005 тогдашний генпрокурор Устинов заявил следующее. «К сожалению, не все преступления раскрываются. Я знаю, что следователи работают, и работают они добросовестно, но сказать, раскроют это дело или нет, я не могу».

Сегодня в эфире Первого канала будет показан фильм «Владислав Листьев. Мы помним»,посвященный первому гендиректору ОРТ. Он начнется в 22 часа 30 минут.



Загрузка...
Яндекс.Погода