«Уральский трастовый банк» прекратил выдачу вкладов

Опубликована: 22 мая 2012 г. 15:45 2430

фото - svdelo.ru
По словам сотрудницы отдела вкладов УТБ, на которую ссылаются Ведомости, банк действительно прекратил выдачу вкладов, и клиенты могут получить только проценты на сумму до 5000 рублей.

Источник, близкий к банку, сообщил, что перебои с выплатой средств клиентам длятся около 10 дней: «Менеджмент старается поддержать банк — недавно он провел часть платежей, поскольку один из клиентов погасил кредит, но положение остается неясным».

Банку грозит лишение лицензии, причем произойти это может в ближайшее время. «После этого в течение двух недель Агентство по страхованию вкладов определит банк, который начнет выплачивать клиентам возмещения по вкладам», - отметила сотрудница банка. Между тем в самой финансовой организации от комментариев отказываются.

Для справки: ОАО «Уральский трастовый банк» действует с октября 1993 года. Акционерами являются несколько небольших компаний. Банк имеет офисы в Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске. УТБ имеет лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода