Вкладчики «Уральского трастового банка» начнут получать выплаты до 14 июня

Опубликована: 31 мая 2012 г. 12:40 2272

фото - svdelo.ru
Выплаты вкладчикам ижевского «Уральского трастового банка», оставшегося с сегодняшнего дня без лицензии, начнутся не позднее 14 июня 2012 года.

В Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщили, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов, каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», подчеркивают в АСВ.

Страховое возмещение выплачивается каждому вкладчику в размере 100 процентов суммы всех вкладов в банке, не превышающей 700 тысяч рублей. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе кредиторов первой очереди. 

Выплаты начнутся не позднее 14 июня 2012 года, а до указанной даты АСВ опубликует в местной прессе и в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков банка о месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что сегодняшнего дня Банка России у кредитной организации ОАО «Уральский Трастовый Банк» отозвал лицензию на осуществление банковских операций.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода