Водку и шампанское перемешали отечественные звезды, отмечая открытия «Кинотавра»

Опубликована: 5 июня 2012 г. 16:00 1897

m.ru

120 литров водки выпили отечественные знаменитости на открытии кинофестиваля «Кинотавр».

Только отечественные знаменитости прошествовали по синей «красной» дорожке на открытии кинофестиваля «Кинотавр», который по традиции проходит в Сочи, как уже вечером того же дня звезды сменили торжественные наряды на более удобные и зажгли на торжественном фуршете, пишут Дни.ру.

 Столы буквально ломились от угощений: нарезка, шашлыки из всевозможных сортов мяса и рыбы, фруктовые корзины, из алкоголя же был представлен лишь исконно русский напиток – водка. Издание сообщает, что звезды выпили аж 120 литров водки.


Одним из спонсоров кинофестиваля называлась марка элитного шампанского, только вот до знаменитостей оно почему-то так и не добралось. Впрочем звезды, судя по всему, по этому поводу не сильно расстроились. «Шампанское мы подавали лишь на официальной части, в Зимнем дворце. Ни один из гостей не пожаловался на отсутствие слабоалкогольных напитков», – сообщил один из организаторов кинофестиваля.


Впрочем, звезды под зажигательные песни Леонида Агутина веселились так, что мало на что обращали внимание. Игорь Угольников и Андрей Мерзликин танцевали исключительно со своими благоверными. Актер Дмитрий Дюжев тоже буквально не отходил от жены. А вот актриса Лянка Грыу, чей супруг Михаил Вайнберг, видимо, остался в Москве, танцевала с неким молодым человеком. Особо любопытные даже заметили, что обручального кольца на безымянном пальце Лянки не наблюдалось.


Напомним, в этом году «Кинотавр» проходит в Сочи с 3 по 10 июня. Это смотр-конкурс фильмов, получивших экспертную оценку членов отборочной комиссии. «Кинотавр» ведет свою историю с 1991 года.

Задача кинофестиваля – презентация новейших кинопроизведений, поддержка творческих поисков мастеров и молодых кинематографистов, продвижение российского кино, повышение авторитета киноискусства, его значения в жизни общества и, как следствие, реальное воздействие на кинопроцесс.


Яндекс.Погода