Родина «Бурановских бабушек» не должна стать «потемкинской деревней»

Опубликована: 6 июня 2012 г. 15:15 2116

zerbaijan.ru

Село Бураново не должно стать «потемкинской деревней». Об этом заявил глава Малопургинского района Александр Ерохин.


В село Бураново, родину всемирно известных теперь «Бурановских бабушек», вдохнули новую жизнь.

В село Бураново, родину всемирно известных теперь «Бурановских бабушек», вдохнули новую жизнь.

Как рассказал глава Малопургинского района Александр Ерохин, в плане строительства объектов инфраструктуры в селе еще до выступления наших бабушек в Баку сюда приезжал Президент республики. На прошлой неделе более предметно начали работать с председателем Правительства Юрием Питкевичем.

- Мы не собираемся из Бураново делать потемкинскую деревню лишь для показухи. Начнем с храма. Бурановские бабушки вносят свои средства через продюсерский центр Людмилы Зыкиной. Президент Удмуртии тоже выделил средства на строительство церкви из своего благотворительного фонда - один миллион рублей. Он попросил контролировать ход строительства, чтобы делать на века, чтобы подрядчики были надёжные.


Кроме этого, сейчас готовится проект реконструкции Дома культуры.
- Ремонт будет хороший, но при этом не стоит забывать, что здание далеко не новое, - отмечает глава района. - Пожелания, которые нам высказали директор Ольга Туктарева и работники клуба, мы учтем, но в рамках суммы, выделенной из республиканского бюджета. Полным ходом идут работы по освещению.


На четырёх улицах села дороги отгрейдировали и уже идёт покрытие полотна гравием и щебнем. Проведена ревизия двух водонапорных башен. Снимем вопрос по водоснабжению всех жителей села. И, конечно, учтём пожелания участниц ансамбля «Бурановские бабушки»: на колонку они больше с коромыслом и вёдрами ходить не будут. Все работы будут завершены в июне.

Обещанный приезд в Бураново Владимира Путина придает ответственности в решении вопросов по благоустройству старинного села.

Олег Петров



Загрузка...
Яндекс.Погода