Аркадий Вершинин возглавит Можгинский район на ближайшие четыре года

Опубликована: 8 июня 2012 г. 16:00 1900

пресс-служба Президента и Правительства УР

Нового главу Можгинского района избрали депутаты на внеочередной сессии. Им стал Аркадий Вершинин, успешно возглавлявший на протяжении многих лет одно из лучших хозяйств района - ООО «Россия».

Поздравить с назначением нового главу района прибыл президент Удмуртии, сообщает пресс-служба Президента и Правительства Удмуртской Республики.
Александр Волков отметил, что Аркадий Вершинин один из самых сильных руководителей организаций АПК республики. Его опыт хозяйственника позволит вывести район на передовые позиции и достичь высоких производственных показателей, которыми раньше славился Можгинский район.

«Можгинский район последние пять лет топчется на месте, - отметил Президент Удмуртии, - а уже 8 районов республики перешагнули пятитысячный рубеж по надоям молока на одну фуражную корову. Главное пожелание новому главе района и всему депутатскому корпусу – объединить все усилия, чтобы восстановить лучшие традиции района, которые были в советские годы, когда вы были на голову выше остальных», - подчеркнул глава региона.


Также Александр Волков попросил депутатов вновь вернуться к обсуждению районной программы социально-экономического района, чтобы выстроить приоритеты – какие социальные объекты и где в первую очередь необходимо строить.


В рамках поездки Президент Удмуртии и новый глава Можгинского района объехали проблемные социальные объекты района. Заехали в село Можга, где требуется строительство детского сада для сельских детишек. На сегодня 22 ребёнка возят в детский сад в деревне Кватчи. Александр Волков пообещал селянам, что в селе рядом со школой будет построен новый детсад на три группы, который вместит не менее 75 ребятишек.

Олег Петров


Яндекс.Погода