Лучшие молодежные организации Удмуртии получили награды

Опубликована: 26 июня 2012 г. 12:15 1855

фото пресс-службы президента и правительства УР
Лучшие представители молодёжных объединений Удмуртской республики сегодня получили заслуженные награды.

Во вторник президент республики Александр Волков обсудил с молодёжью вопросы патриотического воспитания на расширенном заседании Совета по делам молодёжи, на котором был рассмотрен вопрос о ходе реализации республиканской целевой программы «Патриотическое воспитание граждан России, проживающих на территории Удмуртии» на 2010–2014 годы.

Президент Удмуртии отметил, что в республике была сохранена сложившаяся система работы с молодежью, что не раз отмечалось на федеральном уровне.

В республике сегодня действуют ряд военно-патриотических объединений и учебных заведений, деятельность которых известна далеко за пределами Удмуртии. Это школа юных лётчиков  Ижевска, средняя общеобразовательная школа №10  Можги, кадетская школа-интернат, военно-патриотический клуб «Десантник».

В республиканской целевой программе «Патриотическое воспитание граждан России, проживающих на территории Удмуртии» участвуют министерства по делам молодёжи, образования и науки, культуры, печати и информации, национальной политики УР, военный комиссариат, региональное отделение ДОССАФ России.

В рамках программы ежегодно проводится более 200 республиканских мероприятий - акций, конкурсов, фестивалей, военно-патриотических игр. В оздоровительных лагерях организуются оборонно-спортивные смены «России верные сыны» и «Призывник». Свои программы патриотического воспитания действуют в 27 городах и районах республики.

Для развития социально-политической активности молодёжи ежегодно организуются республиканские акции и форумы. Свою востребованность и жизнеспособность показали молодёжные парламентские структуры, действующие при Государственном совете УР и при муниципальных органах власти.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода