Митинг против полицейского произвола согласовали власти Удмуртии

Опубликована: 29 июня 2012 г. 09:45 2712

фото - vk.com
Митинг «Против произвола полиции», организаторами которого выступили предприниматели Удмуртии, согласовали власти республики.

Начальник отдела информационной политики Управления по внутренней политике администрации президента и правительства региона Наталия Заболотских подтвердила журналистам, что согласованная акция протеста намечена на 5 июля этого года.

Участники, в качестве которых определены «жители города и республики», с 14:00 до 15:00 выйдут на Центральную площадь Ижевска . Численность митингующих, по заявке организаторов, составит 5 тысяч человек.

«Аргументы в Ижевске» писали, что инициаторами проведения митинга выступили бизнесмены и депутаты Гордумы Ижевска Константин Котов, Сергей Макаров и Игорь Стыценко, который заявлен организатором, а также депутат Госсовета Удмуртии Олег Трошков и гендиректор ООО «Ижевский центральный рынок» Игорь Мантуров.

В заявке инициаторы публичного мероприятия указали, что целью проведения является следующее: «Выражение протеста жителей города и республики против беспредела и беззакония представителей полиции. Против атаки «оборотней в погонах» на республиканский бизнес. Против «кормления» присланных полицейских. Против министра МВД по УР А. С. Первухина, который поощряет полицейский произвол и рейдерство. За полицию, очищенную от «коммерсантов в погонах», способную стоять на страже порядка, законности и безопасности жителей и бизнеса республики. За полицию, которой можно доверять».

Организаторы обещают, что митинг пройдет в рамках действующего законодательства. О проведении митинга бизнесмены Удмуртии заявили после серии обысков на предприятиях и организациях региона, в том числе работающих под управлением ООО «КОМОС ГРУПП». 

По данным МВД, проводимые действия связаны с расследованием крупного мошенничества, совершенного 6 лет назад.
Обыски начались 21 июня этого в здании по улице Песочная,11 и управлении имущественных отношений администрации Ижевска, после чего были задержаны два человека.

Обыски с изъятием документов были проведены на ООО «Восточный», ООО «Сарапул-молоко», в ООО «Кигбаево-агро», которое является поставщиком молока, ООО «Ижевский арсенал», ОАО «Глазов-молоко» и других предприятиях. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода