Пить пиво на улице запретили жителям Удмуртии

Опубликована: 30 июня 2012 г. 15:30 2678

фото - restomontreal.ca
С 1 июля текущего года жителям Удмуртской республики будет запрещено пить пиво не только в рекреационных зонах, но и во дворах.

Первого июля 2012 года вступает в силу ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», пишет ИА «Сусанин».

Начальник полиции Управления МВД России по Ижевску Алексей Широбоков рассказывает, что статья 16 этого закона определяет список мест, в которых будет запрещена продажа и распитие алкоголя. Среди них детские, образовательные, медицинские организации, объекты спорта, и прилегающие к ним территории, организации культуры, общественный транспорт и его остановки, АЗС, розничные и оптовые рынки, вокзалы, аэропорты, дворы, подъезды, лестницы, лифты, детские площадки.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в настоящее время в Ижевске есть 17 рекреационных зон, закрытых для людей с алкоголем. Уже сейчас полицейские следят за антиалкогольным порядком не только в «зонах трезвости», но и в других общественных местах.

Марина Глухова


Яндекс.Погода