«Уральский трастовый банк» признан банкротом

Опубликована: 24 июля 2012 г. 14:15 3581

фото - svdelo.ru
Арбитражный суд Удмуртской республики признал банкротом ОАО «Уральский трастовый банк».

Суд назначил конкурсным управляющим банка госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», пишет РАПСИ. Банк России отозвал у банка с 31 мая лицензию на осуществление банковских операций.

Решение было принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

По информации Банка России, Уральский трастовый банк не создавал резервы на возможные потери по ссудам в размере, адекватном принятым рискам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами.

ОАО «Уральский трастовый банк» создано 5 октября 1993 года. Уставный капитал составляет 300 миллионов рублей. Акционерами являются несколько небольших российских компаний. Банк имеет офисы в городах Ижевске, Сарапуле, Глазове и Воткинске. Уральский трастовый банк имел лицензии на ведение всех видов банковских операций, кроме купли-продажи драгоценных металлов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода