Пожар в клубе «Опера»: под завалами пожарные нашли труп человека

Опубликована: 9 марта 2010 г. 09:02 1711

clubopera.ru
Пожар в ночном клубе «Опера» в центре Москвы, вспыхнувший во вторник, уже потушен. Пожарные обнаружили тело погибшего в помещении клуба, когда разбирали завалы.

В результате возгорания серьезно пострадал не только сам клуб, но и салон красоты «Посольство красоты», который находился в здании, сообщают Новости@mail со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах.
Пожарным пришлось в целях безопасности эвакуировать 250 жильцов расположенного рядом с ночным клубом общежитием. Их временно разместили в других общежитиях Трехгорной мануфактуры. С огнем в течение трех часов боролись 35 пожарных расчетов. О предположительных версиях возникновения пожара пока ничего не сообщается. В МЧС уверяют, что клуб «Опера» в декабре 2009 года попал в список московских клубов, составленный МЧС РФ, материалы по которым направлены в суд для решения о приостановке деятельности. Причем он даже был закрыт на 30 дней для устранения всех нарушений пожарной безопасности. Клуб "Опера", довольно известное ночное заведение Москвы, был открыт в 2006 году. Теперь владельцам клуба предстоит подсчитать убытки.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В результате пожара погибли 155 человек. После пожара в пермском клубе по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности.



Загрузка...
Яндекс.Погода