Ижевских полицейских наказали за сиесту на рабочем месте

Опубликована: 10 августа 2012 г. 16:34 2182

фото Алисы Звонкой
Ижевские полицейские, которых горожане застукали спящими на рабочем месте и выложили компрометирующие фотографии в интернет, понесли наказание.

Фотографии спящих и отдыхающих во время несения службы сотрудников патрульно-постовой службы полиции появились накануне в Удмнете.

Уже на следующий день, сразу после выявления опубликованного материала была назначена служебная проверка, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД России по Ижевску.

В ходе проведения служебной проверки были установлены сотрудники, попавшие на фото. С каждого из девяти сотрудников среднего и младшего начальствующего состава были взяты объяснения.

В результате факты, опубликованные в материале, подтвердились частично. Инспектору патрульно-постовой службы, спавшему во время несения службы, по его словам, «в связи с зубной болью», объявлен выговор.

Его напарник, запечатленный на фотографии сидящим в патрульном автомобиле с закрытыми глазами, будет заслушан на комиссии по служебной дисциплине и профессиональной этике. В действиях сотрудников, сидящими на скамейках, нарушений служебной дисциплины не выявлено.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода