Защита ижевского мотоциклиста, насмерть сбившего ребенка, обжаловала решение об аресте

Опубликована: 24 августа 2012 г. 16:35 1628

фото с ижевского форума, автор - Eropka
Защита ижевского мотоциклиста, сбившего насмерть девочку, обжаловала судебное решение об аресте на 2 месяца.

Об этом сегодня «Аргументам в Ижевске» сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртской республики. 

Прокуратура в свою очередь прокуратуре уже направила в районный суд возражения на кассационную жалобу защитника арестованного судом 24-летнего ижевчанина, который 20 августа в Ижевске совершил наезд на 7-летнюю девочку.

По данным прокуратуры, постановление об аресте обжаловано адвокатом обвиняемого, который просит изменить меру пресечения на более мягкую, ссылаясь на состояние здоровья подзащитного. Доводы кассационной жалобы и возражения на нее будут рассмотрены Верховным судом Удмуртской республики 28 августа. 

«Аргументы в Ижевске» писали, что обвиняемый 20 августа за рулем мотоцикла «YAMAНA YZF 600R» на нерегулируемом пешеходном переходе по улице М.Горького совершил наезд на малолетнюю девочку, переходившую дорогу. В результате ребенок скончался от полученных травм. Также установлено, что обвиняемый в феврале был лишен права управлять транспортными средствами. 22 августа по заключению прокурора Октябрьского района районный суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода