За счет штрафов почти 11 млн рублей дополнительно выделено на дороги Удмуртии

Опубликована: 4 сентября 2012 г. 17:00 2234

фото автора
На ремонт дорог и безопасность дорожного движения за счет штрафов дополнительно почти 11 млн рублей выделено министерству транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской республики.

Как сообщил «Аргументам в Ижевске» министр транспорта и дорожного хозяйства Олег Гарин, бюджетные ассигнования увеличены на сумму в 10 910 тысяч рублей.

По его словам, из этой суммы 5 млн. 977 тыс. рублей будет направлено на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие автомобильных дорог в УР (2010-2015 годы)». 

Кроме того, на предоставление субсидии бюджетному учреждению «Безопасность дорожного движения УР» предполагается выделить 4 млн. 933 тыс. рублей.

По словам министра, бюджетные ассигнования увеличены за счёт дополнительных поступлений дохода в республиканскую казну, в частности, полученных от денежных взысканий (штрафов) в возмещение ущерба, причиняемого транспортными средствами, осуществляющими перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода