Глазовский хоккейный клуб одержал волевую победу над командой из Липецка

Опубликована: 20 сентября 2012 г. 11:40 1756

фото - hc-progress.ru
Во втором туре Чемпионата РХЛ глазовский «Прогресс» обыграл хоккейный клуб из Липецка. Глазовчане кладут в свою копилку 5 очков и таким образом оказываются на второй строчке турнирной таблицы, сообщает официальный сайт ХК «Прогресс».

Первая игра, которая состоялась 18 сентября», начиналась для глазовчан сложно. После двух непростых встреч с «Кристаллом» на восстановление предоставлялся только один день. Соперник же подошел к этим играм во всеоружии - для них это были первый игры в новом сезоне. С первых же минут гости взвинтили очень высокие скорости и первыми добились результата. А дальше соперники «играли в догонялки» - 0:1, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3 и овертайм с буллитами. Самым хладнокровным оказался лишь один игрок «Прогресса» - Сергей Налисин. Он единственный, кто смог реализовать буллит и тем самым зафиксировал окончательный счет 4:3. Задача минимум была выполнена, главный тренер однозначно справился с поставленной задачей.

Вторая игра с «Липецком» 19 сентября была не такой результативной. Соперник навалился на ворота глазовчан всеми силами. Первую половину первого периода игроки «Прогресса» только отбивались, пугая гостей редкими контр выпадами. И с передачи Александра Куклина и Александра Агеева, на 13 минуте 1 периода, шайбу забросил Александр Чужанов. У гостей был шанс сравнять счёт. Но шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой. И бурные апелляции липецких игроков на решение главного арбитра не повлияли. Итоговый счёт игры 1:0.

Теперь «Прогресс» готовится к выезду в Тамбов и Саранск, где 28 и 29 сентября он встретится с промежуточным лидером - ХК «Мордовия».