При попустительстве главы Красногорского района Удмуртии обанкротилась ферма

Опубликована: 13 марта 2010 г. 14:01 1611

Президент Удмуртской республики Александр Волков 12 марта встретился с заместителем председателя Правительства Владимиром Варламововым, и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Петром Соболевым и главой Красногорского района Владимиром Корепановым.

На встрече обсуждался вопрос банкротства СПК «Качкашурское», сообщают в пресс-службе главы региона. Предприятие было выставлено на торги за 500 тысяч рублей, при том, что его долг составлял 948 тысяч рублей, а поголовье крупного рогатого скота состояло из 1600 коров, в стаде свиней было 600 голов. В итоге, жесткой критике была подвергнута и бездеятельность главы района Владимира Корепанова, при попустительстве которого районная администрация не приняла участия в торгах, хотя имеет на таких торгах преимущество перед другими покупателями.

«Стыдно за такую власть, - сказал Глава республики – которая пассивно смотрит, как нечистые на руку предприниматели фактически растаскивают вполне дееспособное хозяйство?». Поскольку предыдущие торги были признаны недействительными, Александр Волков обратился к Владимиру Корепанову с требованием: «Администрация района должна принять участие в следующих торгах и выиграть их, пользуясь своими законными преимуществами». Владимир Варламов обязан проконтролировать действия администрации Красногорского района и вместе с районными властями обеспечить условия для успешной работы СПК «Качкашурское». Как заявил Александр Волков, этот и ряд подобных попыток преднамеренного банкротства сельскохозяйственных предприятий станут предметом самого серьезного разбирательства на ближайшем заседании Совета общественной безопасности республики и Координационного совещания руководителей республиканских правоохранительных органов.



Загрузка...
Яндекс.Погода