Житель Удмуртии стал победителем лотереи «Доступное жилье»

Опубликована: 22 октября 2012 г. 16:20 2950

фото - lentaregion.ru
Житель Сюмсинского района Удмуртской республики стал победителем лотереи «Доступное жилье» - это уже шестой случай такого крупного выигрыша.

Счастливчик признается, что участие в лотереях - для него привычное дело, но так повезло впервые. «Лотерейные билеты я постоянно беру. В этот раз в Ижевске покупал, - говорит Геннадий Петрович, - потом внучку попросил проверить. И все! Оказалось – выиграл квартиру

Лотерейные билеты «Доступное жилье» можно приобрести в любом почтовом отделении Удмуртской Республики. Впервые в российской и мировой практике в каждом тираже лотереи разыгрывается 1 тысяча квартир во всех городах России, стоимостью 2,5 миллиона рублей каждая. Уже разыграно 1000 квартир. И только 90 победителей заявили о себе. Остальные же счастливые билеты дожидаются своих обладателей на почте.

Сегодня в почтовых отделениях появилась новинка – «Доступное жилье» выпуск «Б». Билет содержит 2 игровых окна, в одном из которых можно выиграть квартиру или коттедж стоимостью 3 миллиона рублей, в окне «Квадратный метр» - до 1 миллиона рублей.

Вырученные от продажи лотерейных билетов средства традиционно идут на финансирование социальных проектов, реализуемых Почтой России совместно с партнерами.

Средства от лотереи «Доступное жилье» будут направлены на поддержку массового детского школьного спорта и программ Всероссийской Федерации школьного спорта, которую возглавляет трёхкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

Лена Кожина


Яндекс.Погода