Михаил Калашников рассказал о своем здоровье

Опубликована: 13 ноября 2012 г. 10:15 2715

фото пресс-службы НПО Ижмаш
Легендарный конструктор Ижмаша Михаил Калашников 12 ноября принимал поздравления с 93-летием от коллег, официальных лиц республики и предприятий города Ижевска, и рассказал о своем самочувствии.

Пожелать Михаилу Тимофеевичу здоровья собрались руководители НПО «Ижмаш» и коллеги по Конструкторско-технологическому центру, вместе с которыми долгие годы работал Калашников.

Михаил Тимофеевич в своем выступлении заявил, что АК - это результат работы всего коллектива: «Мы все хотели сделать оружие, достойное того, чтобы защищать рубежи нашего Отечества. Я всю жизнь стремился к тому, чтобы укрепить обороноспособность нашего Отечества. И труд не пропал даром, это знает весь мир».

О самочувствии в свои 93 года Михаил Тимофеевич отвечает с присущим ему оптимизмом: «Года – есть года, они накладывают определенные отпечатки, но я твердо стою на ногах и считаю, что наше оружие должно превосходить зарубежное. Не нужно сдаваться, надо работать и работать».

Много добрых слов прозвучало в адрес Михаила Калашникова от руководства Удмуртской республики. Первые лица правительства УР, помимо своих поздравлений, передали легендарному конструктору поздравительный адрес от вице-премьера правительства РФ Дмитрия Рогозина, а ГФИ по Удмуртской республике Дмитрий Мусин – телеграмму от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Михаила Тимофеевича чествовали его коллеги по Генеральскому клубу Ижевска, руководители предприятий-членов Ассоциации промышленных предприятий Удмуртии и руководители силовых ведомств республики, которые с особой любовью и трепетом относятся к работе и изобретениям самого известного в мире оружейника.

«Аргументы в Ижевске» писали, что в день рождения Михаил Калашников получил в подарок лифт в подъезде пятиэтажки, где находится его квартира, а на заводе в честь праздника накрыли роскошный стол.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода