Тол Бабай из Удмуртии поздравил Деда Мороза с днем рождения

Опубликована: 18 ноября 2012 г. 16:00 2500

фото - кирамов.рф
Сегодня в России отмечается день рождения Деда Мороза, с этим праздником волшебника поздравил  и его коллега из Удмуртской республики.

Сколько лет зимнему волшебнику, точно никто не знает, а саму дату придумали в 2005 году, и теперь каждый год 18 ноября проводится международная акция «День рождения Деда Мороза», пишет Утро.Ру.

Великий Устюг, где находится резиденция Деда Мороза, сегодня полон гостей. Поздравить дедушку приехали  Вайнахтсман из Германии, Святой Николай из Украины, Снегурочка из Костромы, Чысхаан из Якутии.

Не остались  в стороне и  российские гости - Тол Бабай из Удмуртии, экзотическая Кикимора Вятская из Кирова и другие персонажи. Ждут в Великом Устюге и туристов со всех концов России.

В резиденции Деда Мороза двери для гостей откроют его библиотека и Дом моды, в котором можно увидеть, как делают его наряды.
К своему Дню рождения Дед Мороз приурочил Форум добрых дел, на котором сказочные персонажи обсудят вопросы добра и справедливости. После того как зажгутся огни на первой в России новогодней елке, установленной в центре Великого Устюга, Дед Мороз вместе со Снегурочкой сядут в повозку и начнут путешествие по стране, навстречу Новому Году.

«Аргументы в Ижевске» писали, что сам Тол Бабай будет принимать гостей у себя в Шарканском районе. Старт туристическому сезону будет дан 7 декабря. 

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода