ДТП не помешает «Лукойлу» зарабатывать миллиарды

Опубликована: 17 марта 2010 г. 16:30 1143

boil.ucoz.ru
Глава «ЛУКойла» Вагит Алекперов считает, что ДТП на Ленинском проспекте никак не отразилось на имидже компании, и рассчитывает на объективное расследование инцидента.

Он заявил, что имидж нефтяной компании не пострадал, поскольку подобная трагедия могла случиться с каждым, передает Infox.ru.

Сейчас руководство делает упор на планы, касающиеся разработки двух крупных месторождений в Ираке и на Каспии. Так в Ираке «ЛУКойл» планирует пробурить первую разведочную скважину в конце 2010 года. В настоящее время специалисты «ЛУКойла» уже работают на площадке в Ираке.
Запасы месторождения оцениваются в 12,88 млрд баррелей нефти. В соответствии с соглашением консорциум получает право разрабатывать месторождение на протяжении 20 лет. В течение первых тринадцати лет планируется довести добычу до 1,8 млрд баррелей в день. Инвестиции «ЛУКойла» в проект составят на первом этапе $4,5 млрд.

Также Алекперов рассказал о переносе сроков начала добычи на месторождении имени Корчагина на Каспии с марта на апрель этого года. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 28,8 млн тонн нефти и 63,3 млрд куб. м газа. Максимальный уровень добычи нефти составляет 2,5 млн тонн нефти в год и 1 млрд куб. м газа в год.



Загрузка...
Яндекс.Погода