Кандидатуру на пост президента «Удмурт Кенеш» выдвинул глава Удмуртии

Опубликована: 14 декабря 2012 г. 15:00 6386

фото пресс-службы президента и правительства УР
Кандидатуру на пост нового президента ассоциации «Удмурт кенеш» сегодня в Ижевске выдвинул глава Удмуртской республики Александр Волков в ходе очередного съезда удмуртского народа. 

Он обратился к делегатам с предложением поддержать кандидатуру Игоря Семёнова на должность нового президента ассоциации «Удмурт кенеш», сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента.

семенов-udmpravda.ru-450.jpeg

«Это достойный человек, с огромным опытом работы на всех уровнях власти. Он справится с возложенными на руководителя общественной организации важными задачами и обеспечит дальнейшее развитие удмуртского народа в дружбе с другими народами, проживающими в нашей республике», - подчеркнул президент Удмуртии. 

timthumb.jpg

Нынешним президентом ассоциации заместитель председателя правительства УР Николай Мусалимов, который выступил перед собравшимися является с отчётным докладом.

Всего в работе съезда принимают участие более трёхсот делегатов со всех городов и районов республики, а также представители удмуртских диаспор Башкирии, Татарии, Пермского края, Кировской и Свердловской областей. 
Президент Удмуртии высоко оценил вклад ассоциации «Удмурт кенеш» в социально-экономическое развитие республики и поблагодарил активистов общественной организации за плодотворное сотрудничество.

Выборы нового президента должны состояться сегодня в течение дня,также  в  повестке дня съезда обозначены выборы членов Международного консультативного комитета финно-угорских народов, утверждение членов Национального собрания и внесение изменений в устав ассоциации. Ожидается, что съезд будет проходить сегодня до 19.00.  

Для справки: Игорь Николаевич Семёнов был председателем Государственного совета Удмуртской республики  второго и третьего созывов. Родился 20 декабря 1951 года в деревне Сям-Какси Алнашского района Удмуртской АССР. Окончил Ижевский государственный сельскохозяйственный институт по специальности инженер-механик. До избрания в Государственный совет работал мастером производственного обучения, затем инженером по оборудованию Можгинского консервного завода, затем на предприятиях жилищно коммунального хозяйства города Можги. В 1998 году избран главой городского самоуправления Можги. В 2000 году избран председателем Государственного совета Удмуртской республики.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода