Биатлонистка из Удмуртии стала третьей на этапе Кубка IBU

Опубликована: 13 Января 2013 г. 10:05

фото - images.yandex.ru
Валентина Назарова из Удмуртской республики заняла третье место на биатлонном этапе Кубка IBU.

В городе Остров Псковской области завершился V этап Кубка IBU по биатлону, 12 января спортсмены вышли на старт гонки преследования, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Первое место среди женщин заняла Екатерина Юрьева. Она пришла к финишу через 33 с половиной минуты после старта, допустив один промах. Второй стала Эви Захенбахер-Штеле из Германии. Бронзу завоевала биатлонистка из Удмуртии Валентина Назарова. Она отстала от победительницы на 55,3 секунды. Обе девушки допустили три промаха.

У мужчин россияне заняли 4 первых места. На верхней ступеньке пьедестала расположился Алексей Слепов - 35 минут и 1 промах. Второе место занял отставший от лидера на 33 секунды Александр Печенкин - 4 промаха, через 8 секунд после него финишировал Сергей Клячин, три раза не попавший по мишеням. Четверку россиян замкнул Иван Черезов - 35 минут 58 секунд и два промаха.