Председателем Общественной палаты Удмуртии стал Александр Фоминов

Опубликована: 16 января 2013 г. 18:00 2022

фото пресс-службы президента и президента УР
Председателем Общественной палаты Удмуртской республики сегодня избран Александр Фоминов.

Выборы председателя состоялись 16 января на первом заседании Общественной палаты Удмуртии третьего состава. Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, кандидатуру бывшего депутата Государственного совета Удмуртии члены палаты поддержали единогласно.

Приветствуя Общественную палату Удмуртии третьего состава, президент республики Александр Волков подчеркнул, что в своем большинстве в нее вошли люди с большим профессиональным, политическим и житейским опытом, за плечами которых реальные дела и общественное признание. «А это надежный залог успеха в вашей работе. Вы хорошо знаете мнения и пожелания жителей республики, общественные настроения, и именно вы сможете стать хорошим посредником между обществом и властью. Наша общая задача – работать в интересах республики и ее жителей, снимать напряженность в обществе, не в последнюю очередь и через разъяснение смысла, логики и последствий тех или иных действий власти. Я искренне надеюсь, что Общественная палата республики станет реальной силой, способствующей укреплению политической стабильности и согласия в нашем обществе. Лимит потрясений и радикальных реформ мы уже давно исчерпали. Людям нужен порядок и стабильность. И мы с вами должны их обеспечить», - заявил Александр Волков.

Заместителем председателя палаты стал Валерий Загайнов. Кроме того, члены Общественной палаты избрали список комиссий и их председателей. В ближайшее время должно завершиться формирование состава комиссий и планов их работы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода