Миллион рублей выплатят за информацию об ижевском убийце пенсионерок

Опубликована: 30 января 2013 г. 12:20 2411

фото - 66.mvd.ru
Миллион рублей получит гражданин, который обладает информацией о серийном убийце, который орудует в Приволжье.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе управления МВД по Свердловской области, мужчина совершил 14 убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан, также рассматривается ряд дел, возбужденных по аналогичным преступлениям, совершенным в Перми, Ижевске и Волжске. На территории ПФО и Уральского федерального округа с 2011 по 2012 совершено еще 14 аналогичных преступлений.

Всего было совершено порядка 30 убийств старушек, по которым подозреваемым может оказаться один человек. Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в «хрущевках» женщины возрастом от 75 до 90 лет. Преступник, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой. Похищение имущества потерпевших для преступника, как полагает следствие, приоритетным не является.

Специалисты установили, какими психолого-криминалистическими качествами обладает преступник: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет; среднего роста - около 175 см; худощавого телосложения, при этом физически развит, внешность невыразительная; городской житель, вырос в неполной семье или воспитывался без родителей; имеет невысокий социальный статус и уровень материального благополучия; имеет криминальный опыт; образование - среднее.

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 миллиона рублей.

Лена Кожина



Загрузка...
Яндекс.Погода