Более 65 млн рублей выделила Удмуртия на перевозки железнодорожным транспортом

Опубликована: 4 февраля 2013 г. 18:00 1988

фото пресс-службы ГЖД
Порядок предоставления субсидий организациям железнодорожного транспорта на возмещение потерь в доходах утвердил президиум правительства Удмуртской республики.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Олег Гарин, с 2011 года в пределах республики пригородные пассажирские перевозки осуществляют три пассажирские компании: ОАО «Содружество», ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания», ОАО «Пермская пригородная компания». 

В республиканской казне на текущий год на возмещение потерь в доходах перевозчиков предусмотрено 64,25 млн. рублей, в том числе ОАО «Содружество» - 39,352 млн. рублей; ОАО «Волго-Вятская пригородная компания – 13,398 млн. рублей; ОАО «Пермская пригородная компания» - 11,50 млн. рублей.

Согласно утверждённому порядку, субсидия пассажирским компаниям предоставляется на основании договора, заключаемого между министерством транспорта и дорожного хозяйства, при условии обслуживания ими пассажиров железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении на территории Удмуртской республики по установленным Региональной энергетической комиссией тарифам. 

Предоставление субсидий осуществляется министерством ежеквартально на основании отчётности пригородных пассажирских компаний. В настоящее время Минтранс УР проводит с ними работу по согласованию договоров по транспортному обслуживанию населения.


Яндекс.Погода