Жительница Воткинска может сесть на 10 лет за нападение на прокурора

Опубликована: 3 марта 2013 г. 12:00 2686

фото - gazeta.ru
Жительница Воткинска напала на сотрудницу прокуратуры с кухонным ножом прямо в здании суда.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в прокуратуре Удмуртии, утверждено обвинительное заключение и готовится к направлению в Воткинский районный суд уголовное дело в отношении 52-летней жительницы Воткинска П., обвиняемой в угрозе убийством в отношении прокурора.

Установлено, что в 2012 году в Воткинском районном суде рассматривалось уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего сына гражданки П. в совершении убийства.  В суде государственный обвинитель — старший помощник Воткинского межрайонного прокурора ориентировала в своей речи в ходе прений суд на признание подсудимого виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначение наказания в виде лишения свободы.

Мать юноши, прослушав выступление государственного обвинителя, решила ей отомстить. Для этого она прошла в помещение суда, дождалась в коридоре прихода государственного обвинителя и напала на нее, выкрикивая угрозы убийством и размахивая заранее принесенным из дома кухонным ножом.

Происходящее заметил вышедший в коридор заместитель председателя Воткинского районного суда, который в экстренной ситуации не растерялся и сумел обезвредить П., не допустив страшной трагедии. П. обвиняется в преступлении, предусмотренном ч.4 ст.296 Уголовного кодекса РФ — «Угроза убийством в отношении прокурора в связи с рассмотрением дел в суде, совершенная с применением насилия, опасного для жизни и здоровья», наказание за которое предусматривает вплоть до 10 лет лишения свободы.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода