Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении здоровья Уго Чавеса

Опубликована: 5 марта 2013 г. 09:33 2598

фото - svoboda.org
Власти Венесуэлы впервые заявили об ухудшении состояния президента страны Уго Чавеса, находящегося на лечении в военном госпитале Каракаса. 

По официальным данным, врачи обнаружили у Чавеса новую инфекцию дыхательных путей. «У Чавеса отмечено ухудшение функционирования дыхательной системы», – заявил министр связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегас по национальному телевидению. 

По его словам, президент столкнулся с новой серьезной инфекцией дыхательных путей и сейчас проходит сейчас новый и очень сильный курс химиотерапии после длительного лечения на Кубе, пишут Дни.Ру.

Наблюдатели отмечают, что это первое официальное заявление о том, что состояние лидера страны ухудшилось, до сих пор, несмотря на длительное лечение Чавеса, хроники о его здоровье носили исключительно позитивный характер.

18 февраля Уго Чавес был доставлен из Гаваны в военный госпиталь Каракаса, перед этим власти опубликовали его фотографии из медицинской палаты, где он изображен вместе с дочерьми. Однако экс-посол Панамы при ОАГ Гильермо Кочес заявил, что Чавес уже якобы отключен от аппаратов по поддержанию жизни. Власти Венесуэлы эти утверждения опровергли. С середины 2011 года Чавесу сделали уже четыре операции.


Яндекс.Погода