Лыжник из Удмуртии Максим Вылегжанин завоевал бронзу на Кубке мира

Опубликована: 25 марта 2013 г. 12:45 1626

фото - eurosport.ru
Представитель Удмуртской республики лыжник Максим Вылегжанин стал серебряным призёром финала Кубка мира.

Наш земляк занял второе место в гонке с общего старта на 15 км классическим стилем в рамках финала Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в шведском Фалуне. Спортсмена с очередным успехом поздравил президент Удмуртии Александр Волков, сообщили и»Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона.

«В Удмуртии внимательно следят за вашими выступлениями и радуются каждой победе. Очень надеемся, что участие в международных соревнованиях этого сезона позволит вам лучше подготовиться к Сочинской Олимпиаде и через год успешно защитить честь страны», - сказано в поздравительной телеграмме главы региона.

Максим Вылегжанин всерьёз претендовал на золотую награду масс-старта и лишь 0,1 секунды уступил на финише норвежцу Эльдару Рённингу (43 минуты 26,0 секунды). Третьим в гонке стал ещё один норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+1,0).